GUASTO FORD KUGA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. lelaperin
     
    .

    User deleted


    CIAO SONO EMANUELA DA TREVISO.HO AQUISTATO NEL 2009 IL MIO FORD KUGA 4WD TITANIUM DISEL...ALL'INIZIO TUTTO OK SEMPRE ANDATO BENE...PURTROPPO UN MESE FA HO DOVUTO SOSTITUIRE IL CUSCINETTO DELLA RUOTA POSTERIORE DX E MI è COSTATO 500 EURO!!!!!QUELLO KE MI FA RABBIA è KE IL MECCANICO KE HA SMONTATO IL PEZZO è RIMASTO SBALORDITO PERKE ERA TUTTO ARRUGINITO E QUINDI UN DIFETTO DALLA CASA....AL MOMENTO DELL'ORDINE DEL PEZZO NUOVO LA CASA MADRE NE AVEVA A DISPOSIZIONE PARECCHI QUINDI DEDUCO KE IL MIO DIFETTO SIA COSA ABITUALE E KE NE GUADAGNI MOLTO.....PENSARE KE PRIMA POSSEDEVO AUTO DALLE MARCHE UN PO MENO IMPORTANTI E A DIRE LA VERITA NN MI HANNO MAI DATO GUASTI DI QUESTO TIPO...IO KIEDO C'è QUALCUNO A L QUALE è SUCCESSO LO STESSO MALCONTENTO?????? :(
     
    .
  2. champ126
     
    .

    User deleted


    Mi è successa la stessa cosa, ford kuga titanium 2010, lasciata parcheggiata 2 mesi questa estate appena ripresa avvertito nuovo rumore nella parte posteriore dell'abitacolo.
    Stessa la diagnosi del meccanico, stesso il prezzo, pezzo non in garanzia e stessa incazzatura.
     
    .
1 replies since 28/9/2011, 14:03   2327 views
  Share  
.